Маленькой девочкой, читая книги, я не понимала, почему они все или о
любви и мире, или о войне и вражде? Неужели писатели ничего
поинтереснее придумать не могут? Я выросла, получила диплом психолога и
стала работать психотерапевтом. И наконец поняла, что в жизни только и
существуют, что отношения: только через них можно узнать другого и понять
себя! Других ориентиров не существует.
Развитие человека происходит в
контакте с другими, формирование характера определяется
взаимоотношениями, травма происходит через нарушение границ личности
другими, отношения в собственной семье напрямую зависят от
взаимоотношений в родительской семье и так до бесконечности. Поэтому в
мире нет двух одинаковых людей. Уникальность человека и познание
другого и себя через отношения – это ценности, лежащие в основе моей
работы с людьми. Искусство маленьких шагов, замедление и осознание
своих способов жить, пробуждение тела и поиск ответов на свои вопросы,
поиск возможностей, изменений, желаний через него – все это является
основной целью работы с клиентами.
Если у вас зародилось сомнение о правильности происходящего в вашей
жизни, а личных ресурсов и помощи друзей уже не хватает, а тем более если
крик о помощи уже готов прорваться, и вы уже готовы поднять телефонную
трубку и сказать «Мне нужна помощь…» , то я приглашаю вас на
психотерапию – путь не легкий, но дающий возможность почувствовать,
познать и вдохнуть в вашу жизнь ЖИЗНЬ.